Просто быть самим собой — значит быть красивым.(Ошо (Бхагван Шри Раджниш))

— Свет мой зеркальце скажи, я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?

И зеркало всегда ей отвечало:

— Да, ваше величество, вы самая красивая!

Ты красивая. Всегда была, есть и будешь. Любая девочка, девушка, женщина  красива всегда. 

Но у каждого свои мысли на этот счет. Мои таковы. А Твои? 

Ответь, что есть красота? Что есть твоя красота? Думаешь, ты красива? 

А Я? А чем я хуже тебя? Во всем? Хм, как-то странно это звучит. 

Кто дал тебе право судить о внешнем облике другого человека? Кто ты такая, чтобы так говорить? Каков твой титул? Или же это просто твое личное, субъективное мнение, основанное на мнениях из твоего социального круга и твоих личных предпочтений? 

Если ты первый вариант, и твою красоту признали — огонь! Ты молодец. Однако мы живем в мире, где есть социальные нормы. И личные границы никто не отменял. Тактичность тоже. И твое мнение, если оно не было спрошено, оставь при себе. 

А вот если ты все-таки второй вариант, как и я, то, могу разочаровать тебя, ибо у всех у нас разные предпочтения в красоте. Мы влюбляемся в разные типы внешности. И для кого-то одни будут уродами, а для других они же будут эталоном красоты. Не так ли?  

Что касается меня.  Мне не нужны твое, хейтера, признание, мнение и социальный круг. Мне достаточно, своего  окружения. И я тебе заявляю открыто, я не считаю себя красивой.

А тебе я желаю быть всегда красивой и добиться признания в этой области для упоения своего эго.

Живи и наслаждайся жизнью со своими не менее красивыми друзьями, в подобающей для красавиц обстановке.

Я думаю, у тебя все получится!  

#ответ хейтерам

 

«Ты не обязана быть красивой. Ты не обязана ни для кого быть красивой. Ни твоему парню/супругу/партнеру, ни твоим коллегам и уж точно ни случайным мужчинам на улицах. Ты не обязана быть красивой для твоей матери или твоих детей или цивилизации в целом. Красота — это не цена, которую ты должна платить за свое место в мире под названием «женщина»».(Диана Вриланд)

В общем, будь счастливой.